Новости

ВТОРОЕ ПАСПАРТУ В ПОДАРОК!

Каждая картина, панно или фотография требует соответствующего оформления. Дизайнеры-оформители используют для придания глубины и выразительности изображению не только красивую раму, но и паспарту. Такое обрамление вышивки или рисунка создает законченный вид всему произведению искусств, дает возможность облегчить восприятие картины и подчеркнуть красоту цветовой гаммы.

Паспарту – это рамка, обычно из плотного картона, с вырезанным «окном» посередине, которая накладывается на фото или картину и служит дополнительным украшением изображения. Иногда, объединяет интерьер помещения с самой картиной и рамкой. Для создания большего эффекта, паспарту могут быть выполнены из бархата, шелка, декоративных пленок, иметь различную фактуру, цвета и покрытия.


Изготовление паспарту самостоятельно – непростое дело, оно должно быть идеально размечено и вырезано без швов и зазоров, которые способны испортить даже самую красивую картину. Кроме того, паспарту для рисунка выполняют из специальной бумаги очищенной от лигнина и различных примесей, которые могут навредить дорогой картине со временем, оставив некрасивые коричневые пятна.  Наша багетная мастерская обладает обширной коллекцией разнообразных паспарту для фотографий, дипломов, графики.

Нет комментариев

Добавить комментарий