Статьи

ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ И МОНТАЖА ЗЕРКАЛ

1. Между зеркалом и установочной поверхностью должна быть циркуляция воздуха. Между ними должно быть расстояние не меньше 5 мм (для изделий высотой менее 1000 мм) и расстояние в 10 мм (для зеркал более 1000 мм).

2. Для поверхностей, на которых установлено более 1-го зеркала, должен соблюдаться интервал между всеми гранями не менее 1 мм.

3. В случае попадания влаги на поверхность зеркала, изделие должно быть протерто чистой сухой тряпкой.

4. Грани зеркал, вставленных в профиль, во избежание появления коррозии, должны быть защищены от конденсата, моющего шампуня, очищающих химикатов и т.д., которые могут затекать под профиль.

5. Поверхность, к которой крепится зеркало, должна быть сухой, очищенной от испарений, кислоты, алкалоидов и др. агрессивных материалов. Бетон, шпаклевка, штукатурка, цемент, грунтовка и т.п. должны быть прокрашены масляной краской.

6. Зеркало в деревянной раме рекомендовано для использования в помещениях с нормальной влажностью и без резкого перепада температур.

7. Зеркальное полотно имеет трехслойную защиту зеркального слоя и является влагостойким при условии сохранения целостности защитного покрытия. Пригодно для использования в ванных комнатах.

8. Зеркало в алюминиевой раме является более защищенным от влаги. Это изделие без использования задника может находиться в контакте с водой, однако необходимо учитывать, что коррозии подвержены элементы подвески и скрепления углов.

9. Стандартный набор фурнитуры для подвеса зеркал без рамы предполагает наличие на стене двух точек крепления достаточной прочности и плоское расположение зеркала относительно стены.

10. Уход за зеркалом осуществляется с применением специальных средств, предназначенных для чистки стекол и зеркал. Использование средств, в показании которых нет зеркального полотна запрещено.

11. Во избежание появления царапин зеркала должны протираться влажным мягким материалом.

12. Запрещается применять абразивные материалы.

13. Не допускается протирание стекла жесткой тканью, бумагой и др. материалами, содержащими царапающие включения.

14. Не допускается взаимное касание стеклоизделий без прокладочного материала между ними, а также их касание о твердые предметы.

15. Не допускаются удары по поверхности изделий жесткими предметами.

Правильный уход и бережное отношение к зеркалу продлевает срок его эксплуатации.

Консультацию по уходу и эксплуатации наших изделий Вы можете получить в любом салоне.